В Великом Новгороде закроют Год добровольца и дадут старт марафону «Рождественский подарок»

7 декабря 2018

В Великом Новгороде закроют Год добровольца и дадут старт марафону «Рождественский подарок»

В Великом Новгороде закроют Год добровольца и дадут старт марафону «Рождественский подарок»

10 декабря в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные закрытию Года добровольца и старту областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

  
Подводя итоги Года добровольца, министр спорта и молодежной политики Елена Кирилова отметила, что Новгородская область является по-настоящему «добрым регионом». - Сегодня наше волонтерское движение насчитывает более 300 организаций и объединяет около 30 тысяч добровольцев. 2018 год открыл многим жителям области новые возможности для реализации в добровольчестве и создал задел на перспективу в развитии инфраструктуры и поддержки волонтерства на государственном уровне, - рассказала глава ведомства. Центральной площадкой праздника в Великом Новгороде станет Новгородская областная филармония имени А.С.Аренского.

В 11:00 в малом зале пройдет гражданская ассамблея «В основе всего человек». В Софийском Соборе в это же время начнется Божественная литургия в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» - знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году. В 16.00 в колонном зале филармонии состоится награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Добровольцы России 2018» и активистов добровольческого движения региона.

В 18:00 в большом зале пройдет праздничный концерт, где состоится вручение Почетных знаков «Доброволец Новгородской области» представителям волонтерских движений за выдающиеся результаты в добровольческой деятельности, награждение победителей областного конкурса грантовой поддержки лучших добровольческих практик «Добрый регион 53». Специальным гостем праздника станет российская певица, представительница России на конкурсе песни «Евровидение-2018» Юлия Самойлова. В рамках церемонии будет дан старт традиционному областному благотворительному марафону «Рождественский подарок». 

Завершит праздничную программу в 20:15 на Софийской площади флешмоб «Помочь может каждый».