В Новгородской области волонтеры акции #МыВместе возобновляют работу по адресной помощи населению

8 октября 2020

В Новгородской области волонтеры акции #МыВместе возобновляют работу по адресной помощи населению

8 октября в Новгородской области возобновляется работа волонтерского штаба #МыВместе. Добровольцы вновь принимают заявки от жителей области старше 65 лет.

Для покупки и доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости нужно оставить заявку на горячей линии Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: +7 (800) 200-34-11.

Весной и летом 2020 года волонтеры, НКО и бизнес-сообщество региона объединились и ежедневно оказывали помощь населению. Сегодня у регионального штаба #МыВместе есть знания и ресурсы, чтобы ежедневно помогать пожилым жителям области, которые в этом нуждаются.

Волонтерские группы вновь будут действовать в Великом Новгороде и каждом муниципальном районе Новгородской области.

Стать добровольцем акции взаимопомощи #МыВместе может каждый неравнодушный житель области в возрасте от 18 до 55 лет. Регистрация волонтеров ведется на сайте мывместе2020.рф.

В Новгородской области работу добровольцев координирует региональный волонтерский штаб #МыВместе. Он действует на базе Областного дома молодежи. В работу штаба уже вовлечены 370 волонтеров, треть из них получила первый опыт добровольческой деятельности во время акции #МыВместе. С марта волонтеры выполнили более 2200 заявок.

Для безопасности все добровольцы проходят инструктаж, получают средства индивидуальной защиты. Ежедневно волонтеры проходят процедуру check-in и check-out: перед началом добровольческой деятельности и по ее окончанию каждый измеряет температуру и оценивает свое общее состояние.

Напомним, Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.