В регионе стартовал областной конкурс грантовой поддержки молодежных проектов

1 октября 2020

В регионе стартовал областной конкурс грантовой поддержки молодежных проектов

В Новгородской области стартовал конкурс по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие региона. К участию приглашаются жители Новгородской области, реализующие или планирующие реализацию социально значимых проектов.

Конкурс проводится в девяти номинациях: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт и туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Мы против наркотиков!», «Укрепление семейных ценностей». Участниками могут стать граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Также конкурс включает номинацию «Время возможностей», куда могут заявиться граждане от 14 до 24 лет – участники приоритетного регионального проекта «Время возможностей».

Рекомендуемый срок реализации проекта: декабрь 2020 года – ноябрь 2021 года.

Победителям предоставляется грант в размере до 100 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса – 650 тысяч рублей.

Конкурс проводится в три этапа. Первый – заявочный проходит до 1 ноября включительно. Участникам нужно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», в разделе мероприятия найти «Областной конкурс по грантовой поддержке молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие Новгородской области» и подтвердить участие в выбранной номинации.

Заявку на участие и конкурсные документы согласно Положению о конкурсе нужно направить на электронную почту dommol53@mail.ru. После чего оргкомитет оценит поступившие заявки на соответствие требованиям конкурса. Авторам проектов, прошедших отбор, предстоит очная защита, которая пройдет в период с 2 по 6 ноября. Защита проектов представляет собой трехминутное выступление с последующим двухминутным общением с экспертами в формате вопрос-ответ.