В Великом Новгороде впервые прошла спортивная игра между представителями органов власти и волонтерами

24 мая 2019

Муниципальные

В Великом Новгороде впервые прошла спортивная игра между представителями органов власти и волонтерами

23 мая состоялась товарищеская встреча по волейболу между сборной некоммерческих организаций и представителями региональных органов исполнительной власти. Матч прошел в рамках проекта «Доверяй, играя», запущенного Ассоциацией волонтерских центров и Общественной палатой РФ.

Команду некоммерческих организаций представляли активисты новгородского отделения Волонтеров Победы и волонтеров-медиков, благотворительного фонда «Чужих детей не бывает», бойцы студенческих отрядов.

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу команды добровольцев. Но все участники отметили, что главным стал не результат на табло, а возможность познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

После матча участники продолжили диалог. Молодые добровольцы представили госслужащим направления своей общественной работы. Бойцы студенческих отрядов рассказали о старте нового трудового сезона. В летнее время ребята будут работать в медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, на строящихся объектах, а также трудится проводниками пассажирских поездов. Волонтеры-медики описали свои проекты, которые, например, касаются санитарно-профилактического просвещения населения. Кроме того, волонтеры-медики и представители комитета, курирующего ЗАГС и мировых судей, договорились о проведении для госслужащих курсов оказания первой помощи.

Проект «Доверяй, играя» призван налаживать и развивать диалог между властными структурами и добровольцами. В рамках проекта команды волонтеров и госслужащих играют в футбол, волейбол или баскетбол, после чего проводят неформальные встречи, обсуждая актуальные вопросы.