В Хвойнинском районе День семьи, любви и верности отметили квестом

8 июля 2019

Муниципальные

В Хвойнинском районе День семьи, любви и верности отметили квестом

Вчера, 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности в центральном парке поселка Хвойная прошел районный семейный фестиваль «1+1».

Мероприятие собрало 26 семей, а это более 100 человек всех возрастов. Для них был организован квест «Семейные вытворяшки». Участники смогли проверить свои силы в интерактивных играх и состязаниях: изготовить ромашку – символ праздника, продемонстрировать спортивные и творческие умения. После квеста семьи собрались на пикнике, сыграли в «Купальские игры» и поддержали акцию районной библиотеки – буккроссинг.

Первое место заняла команда «Коники» (семьи Петровы, Куликовы, Ивановы, Голуб). Они получили дипломы и сертификаты на чайные сервизы. Второй стала команда «Веселые ребята» (семьи Егоровы, Молошник, Беспаловы). Тройку лучших замкнули «Экстремалы» (семьи Ковалевы, Семеновы, Еркешовы и Киселевы). Команда-победитель получила сертификаты на чайные сервизы, а призеров наградили сладкими подарками.

Также все семьи смогли принять участие в безпроигрышной лотерее и получить вкусные призы. Главный подарок – чайный сервиз – выиграла семья Кучис.

Добавим, что фестиваль «1+1» прошел в пятый раз. Он организован районным комитетом культуры, молодежной политики и спорта, Хвойнинским комплексным центром социального обслуживания населения, Спортивно-молодежным центром Хвойнинского муниципального района, женсоветом, отделом ЗАГС и Хвойнинской межпоселенческой библиотечной системой.