Новгородский волонтер участвует в интернет-голосовании журнала National Geographic

15 мая 2020

Муниципальные

Новгородский волонтер участвует в интернет-голосовании журнала National Geographic

Научно-популярное издание National Geographic совместно с косметической компанией Clarins запустили экологический онлайн-марафон «Я берегу планету». Новгородский волонтер, координатор проекта «Чистые берега» Андрей Михайлов присоединился к марафону.

На сайте проекта можно не только узнать полезные эколайфхаки, но и принять участие в голосовании и предложить кандидатов среди компаний, магазинов и блогеров, которые ежедневно озеленяют нашу планету и делают ее чище. Свой голос можно отдать за тех, кто создает экоальтернативы одноразовым вещам, шьет одежду из экологических материалов, популяризирует экологический образ жизни, распространяет информацию о точках приема вторсырья. Всего же в голосовании предусмотрено 15 номинаций.

Андрей Михайлов номинирован в категории «Реальное действие». В ней участвуют волонтеры, которые самостоятельно организовали общественно полезное дело в поддержку экологии.

В Великом Новгороде Андрей организует субботники на берегах рек, озер, водоемов. В свободное от работы время он берет мусорные мешки, перчатки и отправляется на уборку. В нынешнем году волонтер собрал около 3 000 литров мусора, часть передал на вторичную переработку. О своей экологической деятельности Андрей рассказывает на YouTube-канале.

В 2019 году Андрей отмечен благодарностью министерства спорта и молодежной политики Новгородской области за активный вклад в развитие добровольчества в регионе.

Интернет-голосование #ЯБерегуПланету продлится до 28 июня. Чтобы поддержать Андрея, достаточно зайти на сайт, пройти авторизацию через социальные сети ВКонтакте или Facebook и отдать свой голос. Голосовать с одного ip-адреса можно ежедневно.