Продолжается серия выездных форумов проекта «Время возможностей»

15 апреля 2021

Продолжается серия выездных форумов проекта «Время возможностей»
Муниципальные

Продолжается серия выездных форумов проекта «Время возможностей»

К региональному проекту «Время возможностей» подключилась молодежь Волотовского, Шимского и Мошенского районов.

Образовательные интенсивы по социальному проектированию помогают молодым людям оформить свои идеи в проекты и найти единомышленников для их реализации.

Ребята из Волота, например, предлагают разнообразить досуг молодежи и провести на территории района ряд турниров по киберспортивным дисциплинам. А юные волонтеры из Шимска планируют развивать сотрудничество с детскими домами. Вместе с воспитанниками они будут создавать уникальные продукты и реализовывать их на ярмарках и публичных мероприятиях. Вырученные средства предполагается направить на развитие учреждений.

В Мошенском районе участники форума разрабатывают концепцию проведения фестиваля мороженого и мастер-класса по его производству лакомства в домашних условиях. Также ребятами предложено создать районную школу юного поисковика, где каждый мог бы найти единомышленников и внести вклад в изучение истории и увековечение памяти погибших.

Напомним, основной задачей регионального проекта «Время возможностей» является вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность. Лучшие инициативы проекта будут представлены на итоговом региональном форуме, который пройдет осенью в Великом Новгороде. Победители получат грантовую поддержку из областного бюджета.