Внимание: для молодежи открыты новые волонтерские международные программы

Внимание: для молодежи открыты новые волонтерские международные программы 27.01.2014

Внимание: для молодежи открыты новые волонтерские международные программы

В рамках проекта «Молодежная активность в Европе» Новгородский региональный общественный Фонд содействия некоммерческим проектам предоставляет уникальную возможность целеустремленным юношам и девушкам, обладающим лидерскими качествами, стремящимся получить новый опыт принять участие в волонтерских программах и проектах в Австрии.

Не секрет, что сегодня все чаще работодатели отдают предпочтение активным, креативным молодым людям, владеющим иностранными языками, основами менеджмента и делового общения.

Возраст участников: от 18 лет

Срок подачи заявки: до 3 февраля 2014 года (бланк заявки приложен к данному письму)

К заявке прилагается: фото, резюме и мотивирующее письмо (на английском языке)

Название, направления и сроки реализации проектов:

1. Youth Club Dornbirn (работа с молодежью)

Начало проекта: 1 октября 2014 года (9 месяцев)

2. Surf around in the Catholic Youth Movement in Vorarlberg (работа с молодежью)

Начало проекта: 1 сентября 2014 года (12 месяцев)

3. Youth Work Hard/Lauterach (работа с молодежью)

Начало проекта: 1 сентября 2014 года (12 месяцев)

4. Youth Work Hohenems (работа с молодежью)

Начало проекта: 1 октября 2014 года (12 месяцев)

5. Sunnahof Tufers (работа с инвалидами)

Начало проекта: 1 сентября 2014 года (12 месяцев)

6. Loackerhuus (работа с инвалидами)

Начало проекта: 1 сентября 2014 года (12 месяцев)

Это может быть интересно вашим коллегам и друзьям!

Для справки: Программа European Voluntary Service (EVS) - Европейская волонтерская служба предоставляет возможность для любого человека в возрасте от 18-30 лет участия в проектах, проводимых в других странах мира. А также возможность привлечения волонтеров из-за рубежа к деятельности организации (местные, региональные, всероссийские, международные проекты), способствуя, таким образом, разностороннему развитию молодежи, а также привнося в Российское общество новые идеи, свежую энергию и методы работы с молодежью. Проекты добровольной службы охватывают различные сферы, начиная с социальной работы с детьми и молодежью, деятельностью по охране окружающей среды и заканчивая культурно-творческой деятельностью. Все проекты базируются на недоходных принципах.

Каждый доброволец вместе с отправляющей его организацией может сам выбрать сферу деятельности и проект, представляющий интерес именно для него. Возрастные рамки зависят от конкретных подпрограмм, особое внимание уделяется молодым людям с ограниченными возможностями.

Проект «Молодежная активность в Европе» реализуется в Великом Новгороде с 2006 года в рамках Международной сети «Платформ», основанной в 1986 году и представляющей собой неформальную сеть для государств, муниципалитетов, регионов. На сегодняшний день ее членами являются многие европейские государства, в том числе и Россия, Новгородский регион. В рамках проекта за 8 лет более 150 молодых людей из Великого Новгорода, Москвы, Санкт - Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, Петрозаводска, Новгородской, Московской и Ленинградской областей, республики Белоруссии приняли участие в международных проектах, лагерях, волонтерских программах в России и Европе.

В России только Фонд содействия некоммерческим проектам обладает полномочиями по исполнению практического сотрудничества в рамках Сети «Платформ».

Не упусти свой шанс! Стань участником международного волонтерского проекта!

Получи бесценный опыт! Мы готовы помочь тебе в этом!

Контакты

Анастасия Волова - координатор проекта «Молодежная активность в Европе»

Моб. 8-911-619-16-97, novgorodplatform@gmail.com, Anastasia.volova@gmail.com http://activity.natm.ru


Возврат к списку