23 декабря состоялся областной туристический слет «Закрытие сезона»

23 декабря 2016

Региональные

23 декабря состоялся областной туристический слет «Закрытие сезона»

23 декабря 2016 года на базе ОАУ «Дом молодёжи, центр подготовки граждан к военной службе» состоялся областной туристический слет «Закрытие сезона».

Участниками мероприятия стали представители муниципальных районов Новгородской области: специалисты по работе с молодежью и активная молодежь.

Открылся областной туристический слет с приветственного слова к участникам мероприятия, с которым обратился директор областного автономного учреждения «Дом молодёжи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе», Игорь Сергеевич Фомин.

В качестве модератора мероприятия выступил Родионов Евгений Иванович, председатель комитета по туризму департамента по культуре и туризму Новгородской области. 

С презентациями туристических проектов выступили: Астапенко Виктор Викторович, управляющий загородным клубом отдыха «Ильмень» и Устинов Андрей Александрович, менеджер проекта «Любытино-Хутор».

Также на мероприятии выступила руководитель волонтёрского формирования НООО «Поисково-спасательный отряд «Феникс», Сивова Юлиана, а информирование об основах безопасного туризма провел сотрудник управления МЧС России по Новгородской области, Богданов Николай Николаевич.

Участники слета обсуждали актуальные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, задавали волнующие их вопросы.

Организаторы слета убеждены, что проведение подобных мероприятий  способствует повышению показателей эффективности и качества работы специалистов по работе с молодежью, а также привлечению  молодых людей с активной жизненной позицией, способных рассматривать  туризм не только, как активный вид отдыха, спорта, но и как форму предпринимательской деятельности.