В Новгородской области пройдет акция «Победы нашей негасимый свет»

25 января 2019

Региональные

В Новгородской области пройдет акция «Победы нашей негасимый свет»

Акция пройдет с 27 по 30 января и будет посвящена сразу двум памятным датам. Дню снятия блокады Ленинграда (27 января) и Дню подвига группового солдатского самопожертвования Героев Советского Союза - Ивана Герасименко, Александра Красилова и Леонтия Черемнова в годы Великой Отечественной войны (29 января).

В Великом Новгороде и во всех районах пройдут уроки мужества, исторические квесты, акции и флешмобы.

27 января в Новгородском и Поддорском районах пройдет акция «Блокадный хлеб». Активисты и волонтеры будут раздавать проходим листовки с информацией о жизни ленинградцев в годы блокады и 125 грамм хлеба. Ровно столько на сутки получали в первый год войны дети, старики и служащие блокадного города. А в Боровичах состоится молодежная историческая квест – игра #блокада75.

9 января в «Доме Молодежи» Новгородской области состоится встреча школьников с членами общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». Ребятам расскажут о героях земли Новгородской, все желающие сыграют в «Угадай мелодию», конечно, только с патриотическими песнями. «Волонтеры Победы» покажут презентацию о красноармейцах, совершивших подвиг самопожертвования на территории Новгорода в годы Великой Отечественной войны.

Об остальных мероприятиях можно узнать у специалистов по работе с молодежью Великого Новгорода и районов.

#священныйподвиг      #священнаясвобода