Команда молодых организаторов инициативы «Кадры будущего для регионов» провела свое первое мероприятие

2 марта 2019

Региональные

Команда молодых организаторов инициативы «Кадры будущего для регионов» провела свое первое мероприятие

Школьники – участники инициативы «Кадры будущего для регионов» – приступили к практической реализации проекта «Академия молодых организаторов». В пятницу ребята собрали своих сверстников и студентов Новгородского университета на просветительскую встречу «Начнем саморазвитие».

Школьники отмечают, что у каждого молодого человека есть потребность развиваться и познавать новое, но для действительно эффективной работы над собой необходима постоянная мотивация. Поэтому в рамках мероприятия команда предложила аудитории порассуждать, из-за чего пропадает интерес к тому или иному занятию и какие стимулы нужны для саморазвития.

В ходе подготовки ребята сами разрабатывали сценарий и афишу мероприятия, сверстали программку, пригласили спикеров и выступили в роли ведущих.

Участники встречи назвали барьеры, мешающие им совершенствоваться, подискутировали о совместимости саморазвития и лени. Кроме того, юные организаторы провели экспресс-опрос аудитории и выяснили, что в регионе может мотивировать молодежь к развитию.

Проектная команда планирует и дальше собирать запросы сверстников. Затем молодые организаторы будут обрабатывать идеи и организовывать мероприятия, соответствующие потребностям и интересам молодежи. Таким образом, школьники надеются освоить навыки event-специалистов и в будущем обучать им своих сверстников.

Напомним, Новгородская область вошла в число семи пилотных регионов, реализующих федеральную стратегическую инициативу «Кадры будущего для регионов». Проект направлен на создание системы поддержки талантливых молодых ребят. В рамках инициативы школьники под руководством опытных наставников реализуют проектные идеи, направленные на развитие региона.