Активисты новгородского отделения РДШ получат федеральную поддержку своего проекта

29 августа 2019

Региональные

Активисты новгородского отделения РДШ получат федеральную поддержку своего проекта

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершается профильная смена национального конкурса «РДШ – Территория самоуправления». Ее участниками стали 700 ребят из 60 регионов страны, в их числе – 11 активистов новгородского отделения общероссийской организации «Российское движение школьников». Во время смены они учились лидерству и предпринимательству, занимались проектной деятельностью.

На торжественном закрытии состоялось награждение победителей конкурса «РДШ – Территория самоуправления», который выявляет лучшие детские проектные команды. Лауреатами стали 15 проектных групп из разных регионов России. Новгородцы представили проект «Новая цивилизация», в рамках которого школьники знакомятся с устройством государства, изучают культуру деловых коммуникаций, основы дипломатии. Участники этого проекта строят государство, организуют выборы, играют в дебаты.

Новгородский проект был высоко оценен экспертами. Теперь он получит федеральную поддержку от Росдетцентра.

Кроме того, новгородцы отличились и в других соревнованиях смены. Глеб Горшенин из гимназии «Квант» и Кирилл Мулыгин из гимназии №2 стали самыми успешными и активными участниками форума. Ребята получили сертификат на участие в традиционном Зимнем фестивале РДШ в Москве. На это мероприятие отбираются самые талантливые школьники страны. Они посещают знаковые места столицы, становятся участниками кинопросмотров, творческих встреч, мастер-классов.

Добавим, что смена проходит с 10 по 30 августа, в программе были образовательные интенсивы, спортивный фестиваль, встречи с известными людьми. Организаторами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников и АНО «Россия - страна возможностей».